Règlements Intérieur CRC 2017

CLASSEMENTS CRC 2017
   
REGIONAL 1 9h 05-mars 14h 05-mars 9h 01-oct 14h 01-oct 14h 08-oct 9H 22-oct 14H 22-oct Total Points
POURRY SAINT REMY 3 26 3 30                     6 56
MJEP CORMONTREUIL 3 32 3 20                     6 52
FOYER DE ROMILLY 2 18 3 34                     5 52
COCHONNET MONTMIRAILLAIS 1 16 3 24                     4 40
SC MESNIL SUR OGER 3 20 1 6                     4 26
MANCHESTER PETANQUE 1 2 18 1 12                     3 30
BOULE SEDANAISE 1 1 10 1 16                     2 26
PETANQUE 3 FONTAINES 2 1 4 1 2                     2 6
REGIONAL 2 Poule A 9h 05-mars 14h 05-mars 9h 01-oct 14h 01-oct 14h 08-oct 9H 22-oct 14H 22-oct Total Points
LA RIMOGNEUSE 3 32 3 20                     6 52
MONTMIRAIL 2 3 26 2 18                     5 44
ESCAL WITRY LES REIMS 2 3 20 2 18                     5 38
CONCORDE INDEPENDANTE  3 26 1 16                     4 42
VILLERS SEMEUSE 1 16 3 24                     4 40
SAINT BRICE COURCELLES 1 4 3 24                     4 28
FOYER DE ROMILLY 2 1 10 1 12                     2 22
COCHONNET AQUATINTIEN 1 10 1 12                     2 22
REGIONAL 2 Poule B 9h 05-mars 14h 05-mars 9h 01-oct 14h 01-oct 14h 08-oct 9H 22-oct 14H 22-oct Total Points
PETANQUE 3 FONTAINES 1 3 24 3 24                     6 48
BOULE SEDANAISE 2 3 34 1 12                     4 46
PETANQUE VITRYATE 3 28 1 12                     4 40
ESCAL WITRY LES REIMS 1 1 12 3 24                     4 36
PETANQUE FISMOISE 2 18 2 18                     4 36
VRIGNE AUX BOIS 1 2 3 22                     4 24
ASPTT EPERNAY 2 18 1 14                     3 32
MANCHESTER PETANQUE 2 1 8 2 18                     3 26
REGIONAL Féminin 9h 05-mars 14h 05-mars 14h 08-oct 9h 22-oct 14h 22-oct         Total Points
PETANQUE 3 FONTAINES 2 12 3 18 0 0                 5 30
CONCORDE INDEPENDANTE 2 12 3 14         0 0         5 26
COCHONNET MONTMIRAILLAIS 2 12 1 10     0 0             3 22
FANNY RETHELOISE 2 12 0 0                     2 12
LA RIMOGNEUSE 0 0 1 6                     1 6
EXEMPT                             0 0

 

 

.

 

 

 

CRC1  1er Journée, le 5 MARS - 9h SEDAN
1 COCHONNET MONTMIRAILLAIS 1 COCHONNET MONTMIRAILLAIS 1 SC MESNIL SUR OGER 16 20
2 SC MESNIL SUR OGER FOYER DE ROMILLY MANCHESTER PETANQUE 1 18 18
3 FOYER DE ROMILLY MJEP CORMONTREUIL PETANQUE 3 FONTAINES 2 32 4
4 MANCHESTER PETANQUE 1 POURU SAINT REMY BOULE SEDANAISE 1 26 10
5 MJEP CORMONTREUIL 2e Journée, le 5 MARS - 14h SEDAN
6 PETANQUE 3 FONTAINES 2 MANCHESTER PETANQUE 1 COCHONNET MONTMIRAILLAIS 1 12 24
7 POURU SAINT REMY PETANQUE 3 FONTAINES 2 FOYER DE ROMILLY 2 34
8 BOULE SEDANAISE 1 SC MESNIL SUR OGER POURU SAINT REMY 6 30
MJEP CORMONTREUIL BOULE SEDANAISE 1 20 16
3e Journée, le 1 OCTOBRE - 9h ROMILLY
MANCHESTER PETANQUE 1 MJEP CORMONTREUIL    
SC MESNIL SUR OGER FOYER DE ROMILLY    
POURU SAINT REMY COCHONNET MONTMIRAILLAIS 1    
PETANQUE 3 FONTAINES 2 BOULE SEDANAISE 1    
4 Journée, le 1 OCTOBRE - 14h ROMILLY
MJEP CORMONTREUIL SC MESNIL SUR OGER    
PETANQUE 3 FONTAINES 2 MANCHESTER PETANQUE 1    
FOYER DE ROMILLY POURU SAINT REMY    
COCHONNET MONTMIRAILLAIS 1 BOULE SEDANAISE 1    
5e Journée, le 8 OCTOBRE - 14h MONTMIRAIL
COCHONNET MONTMIRAILLAIS 1 FOYER DE ROMILLY    
SC MESNIL SUR OGER PETANQUE 3 FONTAINES 2    
POURU SAINT REMY MJEP CORMONTREUIL    
MANCHESTER PETANQUE 1 BOULE SEDANAISE 1    
6 Journée, le 22 OCTOBRE - 9h CHARLEVILLE
COCHONNET MONTMIRAILLAIS 1 PETANQUE 3 FONTAINES 2    
FOYER DE ROMILLY MJEP CORMONTREUIL    
POURU SAINT REMY MANCHESTER PETANQUE 1    
SC MESNIL SUR OGER BOULE SEDANAISE 1    
7e Journée, le 22 OCTOBRE - 14h CHARLEVILLE
PETANQUE 3 FONTAINES 2 POURU SAINT REMY    
MANCHESTER PETANQUE 1 SC MESNIL SUR OGER    
MJEP CORMONTREUIL COCHONNET MONTMIRAILLAIS 1    
FOYER DE ROMILLY BOULE SEDANAISE 1    

 

CRC2 A  1er Journée, le 5 MARS - 9h CHARLEVILLE
1 AS SAINT BRICE COURCELLE AS SAINT BRICE COURCELLE LA RIMOGNEUSE 4 32
2 LA RIMOGNEUSE MONTMIRAIL 2 FOYER ROMILLY 2 26 10
3 MONTMIRAIL 2 VILLERS SEMEUSE ESCAL WITRY LES REIMS 2 16 20
4 FOYER ROMILLY 2 CONCORDE INDEPENDANTE COCHONNET AQUATINTIEN 26 10
5 VILLERS SEMEUSE 2e Journée, le 5 MARS - 14h CHARLEVILLE
6 ESCAL WITRY LES REIMS 2 FOYER ROMILLY 2 AS SAINT BRICE COURCELLE 12 24
7 CONCORDE INDEPENDANTE ESCAL WITRY LES REIMS 2 MONTMIRAIL 2 18 18
8 COCHONNET AQUATINTIEN LA RIMOGNEUSE CONCORDE INDEPENDANTE 20 16
VILLERS SEMEUSE COCHONNET AQUATINTIEN 24 12
3e Journée, le 1 OCTOBRE - 9h TINQUEUX
FOYER ROMILLY 2 VILLERS SEMEUSE    
LA RIMOGNEUSE MONTMIRAIL 2    
CONCORDE INDEPENDANTE AS SAINT BRICE COURCELLE    
ESCAL WITRY LES REIMS 2 COCHONNET AQUATINTIEN    
4 Journée, le 1 OCTOBRE - 14h TINQUEUX
VILLERS SEMEUSE LA RIMOGNEUSE    
ESCAL WITRY LES REIMS 2 FOYER ROMILLY 2    
MONTMIRAIL 2 CONCORDE INDEPENDANTE    
AS SAINT BRICE COURCELLE COCHONNET AQUATINTIEN    
5e Journée, le 8 OCTOBRE - 14h SCMO MESNIL SUR OGER
AS SAINT BRICE COURCELLE MONTMIRAIL 2    
LA RIMOGNEUSE ESCAL WITRY LES REIMS 2    
CONCORDE INDEPENDANTE VILLERS SEMEUSE    
FOYER ROMILLY 2 COCHONNET AQUATINTIEN    
6 Journée, le 22 OCTOBRE - 9h SEDAN
AS SAINT BRICE COURCELLE ESCAL WITRY LES REIMS 2    
MONTMIRAIL 2 VILLERS SEMEUSE    
CONCORDE INDEPENDANTE FOYER ROMILLY 2    
LA RIMOGNEUSE COCHONNET AQUATINTIEN    
7e Journée, le 22 OCTOBRE - 14h SEDAN
ESCAL WITRY LES REIMS 2 CONCORDE INDEPENDANTE    
FOYER ROMILLY 2 LA RIMOGNEUSE    
VILLERS SEMEUSE AS SAINT BRICE COURCELLE    
MONTMIRAIL 2 COCHONNET AQUATINTIEN    

 

CRC2 B  1er Journée, le 5 MARS - 9h CHARLEVILLE
1 ESCAL WITRY LES REIMS 1 ESCAL WITRY LES REIMS 1 PETANQUE 3 FONTAINES 1 12 24
2 PETANQUE 3 FONTAINES 1 VRIGNE AUX BOIS BOULE SEDANAISE 2 2 34
3 VRIGNE AUX BOIS PETANQUE FISMOISE ASPTT EPERNAY 18 18
4 BOULE SEDANAISE 2 LA PETANQUE VITRYATE MANCHESTER PETANQUE 2 28 8
5 PETANQUE FISMOISE 2e Journée, le 5 MARS - 14h CHARLEVILLE
6 ASPTT EPERNAY BOULE SEDANAISE 2 ESCAL WITRY LES REIMS 1 12 24
7 LA PETANQUE VITRYATE ASPTT EPERNAY VRIGNE AUX BOIS 14 22
8 MANCHESTER PETANQUE 2 PETANQUE 3 FONTAINES 1 LA PETANQUE VITRYATE 24 12
PETANQUE FISMOISE MANCHESTER PETANQUE 2 18 18
3e Journée, le 1 OCTOBRE - 9h TINQUEUX
BOULE SEDANAISE 2 PETANQUE FISMOISE    
PETANQUE 3 FONTAINES 1 VRIGNE AUX BOIS    
LA PETANQUE VITRYATE ESCAL WITRY LES REIMS 1    
ASPTT EPERNAY MANCHESTER PETANQUE 2    
4 Journée, le 1 OCTOBRE - 14h TINQUEUX
PETANQUE FISMOISE PETANQUE 3 FONTAINES 1    
ASPTT EPERNAY BOULE SEDANAISE 2    
VRIGNE AUX BOIS LA PETANQUE VITRYATE    
ESCAL WITRY LES REIMS 1 MANCHESTER PETANQUE 2    
5e Journée, le 8 OCTOBRE - 14h SCMO MESNIL SUR OGER
ESCAL WITRY LES REIMS 1 VRIGNE AUX BOIS    
PETANQUE 3 FONTAINES 1 ASPTT EPERNAY    
LA PETANQUE VITRYATE PETANQUE FISMOISE    
BOULE SEDANAISE 2 MANCHESTER PETANQUE 2    
6 Journée, le 22 OCTOBRE - 9h SEDAN
ESCAL WITRY LES REIMS 1 ASPTT EPERNAY    
VRIGNE AUX BOIS PETANQUE FISMOISE    
LA PETANQUE VITRYATE BOULE SEDANAISE 2    
PETANQUE 3 FONTAINES 1 MANCHESTER PETANQUE 2    
7e Journée, le 22 OCTOBRE - 14h SEDAN
ASPTT EPERNAY LA PETANQUE VITRYATE    
BOULE SEDANAISE 2 PETANQUE 3 FONTAINES 1    
PETANQUE FISMOISE ESCAL WITRY LES REIMS 1    
VRIGNE AUX BOIS MANCHESTER PETANQUE 2    

 

CRC FEMININ  1er Journée, le 5 MARS - 9h SEDAN
1 CONCORDE INDEPENDANTE CONCORDE INDEPENDANTE PETANQUE 3 FONTAINES 12 12
2 PETANQUE 3 FONTAINES COCHONNET MONTMIRAILLAIS FANNY RETHELOISE 12 12
3 COCHONNET MONTMIRAILLAIS LA RIMOGNEUSE EXEMPT    
4 FANNY RETHELOISE 2e Journée, le 5 MARS - 14h SEDAN
5 LA RIMOGNEUSE CONCORDE INDEPENDANTE COCHONNET MONTMIRAILLAIS 14 10
6 EXEMPT PETANQUE 3 FONTAINES LA RIMOGNEUSE 18 6
FANNY RETHELOISE EXEMPT    
 3ème Journée 8 OCTOBRE - 14h MONTMIRAIL
CONCORDE INDEPENDANTE FANNY RETHELOISE    
PETANQUE 3 FONTAINES EXEMPT    
COCHONNET MONTMIRAILLAIS LA RIMOGNEUSE    
4 Journée, le 22 OCTOBRE - 9h CHARLEVILLE
CONCORDE INDEPENDANTE LA RIMOGNEUSE    
PETANQUE 3 FONTAINES FANNY RETHELOISE    
COCHONNET MONTMIRAILLAIS EXEMPT    
5 Journée, le 22 OCTOBRE - 14h CHARLEVILLE
CONCORDE INDEPENDANTE EXEMPT    
PETANQUE 3 FONTAINES COCHONNET MONTMIRAILLAIS    
FANNY RETHELOISE LA RIMOGNEUSE