CDC 2017
Dates Heure Lieu Equipes
11-mars 14 h MONTMIRAIL CDC 1
24-juin 14 h CORMONTREUIL CDC 1 + CDC FEMININ
01-juil 14 h RC LOISY CDC 1 + CDC 2 + CDC FEMININ
01-oct 9 h FISMES CDC 1 + CDC 2 + CDC FEMININ
01-oct 14 h FISMES CDC 1 + CDC 2 + CDC FEMININ
08-oct 9 h ACRAP REIMS CDC 1 + CDC 2 + CDC FEMININ
08-oct 14 h ACRAP REIMS CDC 1 + CDC 2 + CDC FEMININ

 

REGLEMENT INTERIEUR CDC 2017

CLASSEMENTS  CDC 2017
 
DIVISION 1  J 1 Pts J 2 Pts J 3 Pts J 4 Pts J 5 Pts J 6 Pts J 7 Pts Total Points
MISTRAL DU VAL DES BOIS 3 30 3 34 3 24                 9 88
MONTMIRAIL 1 3 22 3 20 3 26                 9 68
PETANQUE TAISSOTINE 1 3 32 3 30 1 10                 7 72
PETANQUE VITRYATE 1 1 16 1 14 3 26                 5 56
ACRAP REIMS 3 20 1 16 1 14                 5 50
PETANQUE TAISSOTINE 2 1 4 3 22 1 12                 5 38
ESCAL WITRY LES REIMS 1 14 1 2 3 22                 5 38
COCHONNET AQUATINTIEN 1 1 6 1 6 1 10                 3 22
DIVISION 2 - Poule A J 1 Points J 2 Points J 3 Points J 4 Points J 5 Points J 6 Points J 7 Points Total Points
PETANQUE VITRYATE 2 3 32                         3 32
TINQUEUX 5 3 30                         3 30
MJEP CORMONTREUIL 3 24                         3 24
FISMES 2 1 12                         1 12
TINQUEUX 2 1 6                         1 6
RC LOISY 1 4                         1 4
DIVISION 2 - Poule B J 1 Points J 2 Points J 3 Points J 4 Points J 5 Points J 6 Points J 7 Points Total Points
TINQUEUX 3 3 32                         3 32
SCMO MESNIL SUR OGER 2 3 28                         3 28
CONNANTRE 3 20                         3 20
FISMES 1 1 16                         1 16
MONTMIRAIL 2 1 8                         1 8
ASSBC SAINT BRICE 2 1 4                         1 4
DIVISION 2 - Poule C J 1 Points J 2 Points J 3 Points J 4 Points J 5 Points J 6 Points J 7 Points Total Points
AMICALE JAMIN 3 34                         3 34
ASSBC SAINT BRICE 1 2 18                         2 18
FISMES 3 2 18                         2 18
TINQUEUX 4 1 2                         1 2
SCMO MESNIL SUR OGER 1 0 0                         0 0
EXEMPT                             0 0
CDC FEMININ J 1 Points J 2 Points J 3 Points J 4 Points J 5 Points J 6 Points J 7 Points Total Points
PETANQUE VITRYATE 3 16 3 18                     6 34
SAINT JEAN PETANQUE 3 14 1 10                     4 24
ESCAL WITRY LES REIMS 1 8 3 14                     4 22
PETANQUE FISMOISE 1 10 1 6                     2 16

 

 

CDC1  1er Journée: Samedi 11 Mars 14:00 Montmirail
1 ESCAL WITRY LES REIMS ESCAL WITRY LES REIMS MONTMIRAIL 1 14 22
2 MONTMIRAIL 1 COCHONNET AQUATINTIEN 1 MISTRAL DU VAL DES BOIS 6 30
3 COCHONNET AQUATINTIEN 1 PETANQUE TAISSOTINE 2 PETANQUE TAISSOTINE 1 4 32
4 MISTRAL DU VAL DES BOIS ACRAP REIMS PETANQUE VITRYATE 1 20 16
5 PETANQUE TAISSOTINE 2 2e Journée: Samedi 24 Juin 14:00 Cormontreuil
6 PETANQUE TAISSOTINE 1 MISTRAL DU VAL DES BOIS ESCAL WITRY LES REIMS 34 2
7 ACRAP REIMS PETANQUE TAISSOTINE 1 COCHONNET AQUATINTIEN 1 30 6
8 PETANQUE VITRYATE 1 MONTMIRAIL 1 ACRAP REIMS 20 16
PETANQUE TAISSOTINE 2 PETANQUE VITRYATE 1 22 14
3e Journée: Samedi 1er Juillet 14:00 Loisy
MISTRAL DU VAL DES BOIS PETANQUE TAISSOTINE 2 24 12
  MONTMIRAIL 1 COCHONNET AQUATINTIEN 1 26 10
ACRAP REIMS ESCAL WITRY LES REIMS 14 22
PETANQUE TAISSOTINE 1 PETANQUE VITRYATE 1 10 26
4 Journée: Dimanche 1er Octobre 9:00 Fismes
PETANQUE TAISSOTINE 2 MONTMIRAIL 1    
PETANQUE TAISSOTINE 1 MISTRAL DU VAL DES BOIS    
COCHONNET AQUATINTIEN 1 ACRAP REIMS    
ESCAL WITRY LES REIMS PETANQUE VITRYATE 1    
5e Journée: Dimanche 1er Octobre 14:00 Fismes
ESCAL WITRY LES REIMS COCHONNET AQUATINTIEN 1    
MONTMIRAIL 1 PETANQUE TAISSOTINE 1    
ACRAP REIMS PETANQUE TAISSOTINE 2    
MISTRAL DU VAL DES BOIS PETANQUE VITRYATE 1    
6 Journée: Dimanche 8 Octobre 9:00 ACRAP Reims
ESCAL WITRY LES REIMS PETANQUE TAISSOTINE 1    
COCHONNET AQUATINTIEN 1 PETANQUE TAISSOTINE 2    
ACRAP REIMS MISTRAL DU VAL DES BOIS    
MONTMIRAIL 1 PETANQUE VITRYATE 1    
7e Journée: Dimanche 8 Octobre 14:00 ACRAP Reims
PETANQUE TAISSOTINE 1 ACRAP REIMS    
MISTRAL DU VAL DES BOIS MONTMIRAIL 1    
PETANQUE TAISSOTINE 2 ESCAL WITRY LES REIMS    
COCHONNET AQUATINTIEN 1 PETANQUE VITRYATE 1    

 

CDC 2 Poule A  1ère Journée: Samedi 1er Juillet 14:00 Loisy
1 TINQUEUX 5 TINQUEUX 5 TINQUEUX 2 30 6
2 TINQUEUX 2 RC LOISY VITRY 2 4 32
3 RC LOISY CORMONTREUIL FISMES 2 24 12
4 VITRY 2 2ème Journée: Dimanche 1er Octobre 9:00 Fismes
5 CORMONTREUIL TINQUEUX 5 RC LOISY    
6 FISMES 2 TINQUEUX 2 CORMONTREUIL    
VITRY 2 FISMES 2    
3ème Journée: Dimanche 1er Octobre 14:00 Fismes
TINQUEUX 5 VITRY 2    
TINQUEUX 2 FISMES 2    
RC LOISY CORMONTREUIL    
4ème Journée: Dimanche 8 Octobre 9:00 ACRAP Reims
TINQUEUX 5 CORMONTREUIL    
TINQUEUX 2 VITRY 2    
RC LOISY FISMES 2    
5ème Journée: Dimanche 8 Octobre 14:00 ACRAP Reims
TINQUEUX 5 FISMES 2    
TINQUEUX 2 RC LOISY    
VITRY 2 CORMONTREUIL    

 

CDC 2 Poule B  1ère Journée: Samedi 1er Juillet 14:00 Loisy
1 TINQUEUX 3 TINQUEUX 3 ASSBC 2 32 4
2 ASSBC 2 FISMES 1 CONNANTRE 16 20
3 FISMES 1 SCMO 2 MONTMIRAIL 2 28 8
4 CONNANTRE 2ème Journée: Dimanche 1er Octobre 9:00  Fismes
5 SCMO 2 TINQUEUX 3 FISMES 1    
6 MONTMIRAIL 2 ASSBC 2 SCMO 2    
CONNANTRE MONTMIRAIL 2    
3ème Journée: Dimanche 1er Octobre 14:00 Fismes
TINQUEUX 3 CONNANTRE    
ASSBC 2 MONTMIRAIL 2    
FISMES 1 SCMO 2    
4ème Journée: Dimanche 8 Octobre 9:00 ACRAP Reims
TINQUEUX 3 SCMO 2    
ASSBC 2 CONNANTRE    
FISMES 1 MONTMIRAIL 2    
5ème Journée: Dimanche 8 Octobre 14:00 ACRAP Reims
TINQUEUX 3 MONTMIRAIL 2    
ASSBC 2 FISMES 1    
CONNANTRE SCMO 2    

 

CDC 2 Poule C  1ère Journée: Samedi 1er Juillet 14:00 Loisy
1 TINQUEUX 4 TINQUEUX 4 JAMIN 2 34
2 JAMIN ASSBC 1 FISMES 3 18 18
3 ASSBC 1 SCMO 1 EXEMPT 0 0
4 FISMES 3 2ème Journée: Dimanche 1er Octobre 9:00 Fismes
5 SCMO 1 TINQUEUX 4 ASSBC 1    
6 EXEMPT JAMIN SCMO 1    
FISMES 3 EXEMPT    
3ème Journée: Dimanche 1er Octobre 14:00 Fismes
TINQUEUX 4 FISMES 3    
JAMIN EXEMPT    
ASSBC 1 SCMO 1    
4ème Journée: Dimanche 8 Octobre 9:00 ACRAP Reims
TINQUEUX 4 SCMO 1    
JAMIN FISMES 3    
ASSBC 1 EXEMPT    
5ème Journée: Dimanche 8 Octobre 14:00 ACRAP Reims
TINQUEUX 4 EXEMPT    
JAMIN ASSBC 1    
FISMES 3 SCMO 1    

 

CDC FEMININ  1er Journée Samedi 24 Juin 14:00 Cormontreuil
1 ESCAL WITRY LES REIMS ESCAL WITRY LES REIMS PETANQUE VITRYATE 8 16
2 PETANQUE VITRYATE SAINT JEAN PETANQUE PETANQUE FISMOISE 14 10
3 SAINT JEAN PETANQUE  2ème Journée Samedi 1er Juillet 14:00 Loisy
4 PETANQUE FISMOISE ESCAL WITRY LES REIMS SAINT JEAN PETANQUE 14 10
PETANQUE VITRYATE PETANQUE FISMOISE 18 6
 3ème Journée Dimanche 1er Octobre 9:00 Fismes
ESCAL WITRY LES REIMS PETANQUE FISMOISE    
PETANQUE VITRYATE SAINT JEAN PETANQUE    
 4ème Journée Dimanche 1er Octobre 14:00 Fismes
PETANQUE VITRYATE ESCAL WITRY LES REIMS    
SAINT JEAN PETANQUE PETANQUE FISMOISE    
 5ème Journée Dimanche 8 Octobre 9:00 ACRAP Reims
SAINT JEAN PETANQUE ESCAL WITRY LES REIMS    
PETANQUE VITRYATE PETANQUE FISMOISE    
 6ème Journée Dimanche 8 Octobre 14:00 ACRAP Reims
ESCAL WITRY LES REIMS PETANQUE FISMOISE    
SAINT JEAN PETANQUE PETANQUE VITRYATE