Listes des Qualifiés Championnats Ligue

Qualifiés Ligue Doublette Féminin Marne pour le 23 avril à 8h à Maizières La Grande Paroisse (Aube)

N° Licence Nom/Prénom Club/Joueur
07718161 DUVAL BÉATRICE 0510055/COCHONNET MONTMIRAILLAIS
05106012 LABBE NATHALIE 0510055/COCHONNET MONTMIRAILLAIS
     
05104334 BENEDICK NATHALIE 0510055/COCHONNET MONTMIRAILLAIS
05105370 COLUCHE PERRINE 0510055/COCHONNET MONTMIRAILLAIS
     
05104527 ARTICLAUT PRESCILLIA 0510055/COCHONNET MONTMIRAILLAIS
07718879 PERRET SÉVERINE 0510055/COCHONNET MONTMIRAILLAIS
     
05105838 BOURQUI ALEXANDRA 0510053/COCHONNET AQUATINTIEN
05105858 GOZDZIOR SYLVIE 0510053/COCHONNET AQUATINTIEN
     
05106222 PAPEGAY EMILIE 0510039/SAINT JEAN  PETANQUE
00808262 LABERGRI MARION 0510039/SAINT JEAN  PETANQUE
     
05105080 JAILLARD MICHELLE 0510039/SAINT JEAN  PETANQUE
05105968 LEFEVRE CAROLINE 0510039/SAINT JEAN  PETANQUE
     
05106775 SCHMITT ALINE 0510003/PETANQUE VITRYATE
07006748 SCHMITT NATHALIE 0510003/PETANQUE VITRYATE
     
05104105 SILVA MARTINE 0510003/PETANQUE VITRYATE
05105301 LANTSOGHT ISABELLE 0510003/PETANQUE VITRYATE
     
05105717 LONGUEMARD WENDY 0510027/COCHONNET SPARNACIEN
05101853 DAME CLAUDE 0510027/COCHONNET SPARNACIEN
     
05107045 GOBANCE NATHALIE 0510008/PETANQUE DES 3 FONTAINES
05106603 CURTI MARYVONNE 0510008/PETANQUE DES 3 FONTAINES

Qualifiés Ligue Doublette Masculins Marne pour le 23 avril à 8h à Maizières La Grande Paroisse (Aube)

 
N° Licence Nom/Prénom Club/Joueur
05100092 LAMBERT OLIVIER 0510054/PETANQUE FISMOISE
05101589 PILARSKI HERVÉ 0510054/PETANQUE FISMOISE
     
05100395 LALLEMENT DAVID 0510009/AVENIR BOULISTE CHALONS
01001887 KESY FRANÇOIS 0510009/AVENIR BOULISTE CHALONS
     
05106333 MONVOISIN ROMAIN 0510083/LA PETANQUE TAISSOTINE
05100039 PIOTIN JEAN LUC 0510083/LA PETANQUE TAISSOTINE
     
05107007 FOURNIER ROMUALD 0510053/COCHONNET AQUATINTIEN
05104807 LECAS THIERRY 0510053/COCHONNET AQUATINTIEN
     
05100611 GAUDET THIERRY 0510080/ESCAL' P. WITRY LES REIMS
00205271 MIGNOT THIERRY 0510080/ESCAL' P. WITRY LES REIMS
     
05100540 PERLOT OLIVIER 0510080/ESCAL' P. WITRY LES REIMS
05105828 GEORGIN CYRIL 0510080/ESCAL' P. WITRY LES REIMS
     
07701848 CROCHARD CHRISTOPHE 0510055/COCHONNET MONTMIRAILLAIS
05100425 LALLEMENT ERIC 0510055/COCHONNET MONTMIRAILLAIS
     
05101690 GAUTIER DAVID 0510055/COCHONNET MONTMIRAILLAIS
00207578 PLINGUET JÉRÉMY 0510055/COCHONNET MONTMIRAILLAIS
     
09301219 DEZETTRE ANDRÉ 0510055/COCHONNET MONTMIRAILLAIS
05105742 DUMANGE PASCAL 0510055/COCHONNET MONTMIRAILLAIS
     
05101187 JACQUET JEAN PIERRE 0510027/COCHONNET SPARNACIEN
05103189 CARLIER SYLVAIN 0510027/COCHONNET SPARNACIEN
     
05105587 DJELFAOUI SADAOUI 0510003/PETANQUE VITRYATE
05101810 GOZDZIOR PHILIPPE 0510003/PETANQUE VITRYATE
     
05101475 MORIN CÉDRIC 0510003/PETANQUE VITRYATE
05105508 MARECHAL SYLVAIN 0510003/PETANQUE VITRYATE
     
05103638 REIMINGER SEBASTIEN 0510073/SCMO LE MESNIL SUR OGER
05101057 HARNICK CHRISTOPHE 0510073/SCMO LE MESNIL SUR OGER
     
05101752 DA SILVA FRANCISCO 0510073/SCMO LE MESNIL SUR OGER
05105243 DA SILVA MICKAËL 0510073/SCMO LE MESNIL SUR OGER
     
05100427 BENDIDOU FARID 0510039/SAINT JEAN  PETANQUE
05100440 ROUSSEAUX DAVID 0510039/SAINT JEAN  PETANQUE
     
05100854 BAYOL JEAN LUC 0510008/PETANQUE DES 3 FONTAINES
01002513 LAFON KÉVIN 0510008/PETANQUE DES 3 FONTAINES
     
05105201 DIVRY MICKAËL 0510008/PETANQUE DES 3 FONTAINES
05103775 PETITJEAN ADRIEN 0510008/PETANQUE DES 3 FONTAINES
     
05104735 PAULUS JULIEN 0510055/COCHONNET MONTMIRAILLAIS
05104728 VEDANI JIMMY 0510055/COCHONNET MONTMIRAILLAIS

 

Qualifiés Ligue Tête à Tête Masculins Marne pour le 17 avril à 8h à Saint Dizier

N° Licence Nom/Prénom Club/Joueur
05101607 LEROUX FRÉDÉRIC 0510054/PETANQUE FISMOISE
05101806 SCHOLTES LAURENS 0510042/A S P T T   EPERNAY
05103439 CHER ALEXANDRE 0510009/AVENIR BOULISTE CHALONS
05106087 SECHET DYLAN 0510009/AVENIR BOULISTE CHALONS
05100444 RZYGZKOWSKI DAVID 0510009/AVENIR BOULISTE CHALONS
05107009 WATRAK TONY 0510053/COCHONNET AQUATINTIEN
05103638 REIMINGER SEBASTIEN 0510073/SCMO LE MESNIL SUR OGER
05107105 PELLERIN YANNICK 0510073/SCMO LE MESNIL SUR OGER
05107000 GIRARDIN NICOLAS 0510073/SCMO LE MESNIL SUR OGER
05105243 DA SILVA MICKAËL 0510073/SCMO LE MESNIL SUR OGER
05100392 DESSON WILLY 0510073/SCMO LE MESNIL SUR OGER
05100063 LORET THIERRY 0510080/ESCAL' P. WITRY LES REIMS
05106405 CARLIER ERIC 0510080/ESCAL' P. WITRY LES REIMS
05100804 MUSQUIN CHRISTOPHE 0510080/ESCAL' P. WITRY LES REIMS
07701848 CROCHARD CHRISTOPHE 0510055/COCHONNET MONTMIRAILLAIS
05104252 DAZY JESSY 0510055/COCHONNET MONTMIRAILLAIS
05106706 DIOUY LAURENT 0510055/COCHONNET MONTMIRAILLAIS
08502216 FAVIER JEAN 0510055/COCHONNET MONTMIRAILLAIS
05100425 LALLEMENT ERIC 0510055/COCHONNET MONTMIRAILLAIS
05106781 PRUDHOMME ROMAIN 0510055/COCHONNET MONTMIRAILLAIS
07712602 PERRET PETER 0510055/COCHONNET MONTMIRAILLAIS
00207578 PLINGUET JÉRÉMY 0510055/COCHONNET MONTMIRAILLAIS
05104728 VEDANI JIMMY 0510055/COCHONNET MONTMIRAILLAIS
05105605 VASSARD BORIS 0510027/COCHONNET SPARNACIEN
05105508 MARECHAL SYLVAIN 0510003/PETANQUE VITRYATE
05102659 FETRO PASCAL 0510003/PETANQUE VITRYATE
05103974 RAGON CHRISTOPHE 0510003/PETANQUE VITRYATE
05105587 DJELFAOUI SADAOUI 0510003/PETANQUE VITRYATE
05105052 LESTREHAN YANNIS 0510039/SAINT JEAN  PETANQUE
05104019 BEAUDET FERNAND 0510039/SAINT JEAN  PETANQUE
05105398 GOBIN FABRICE 0510039/SAINT JEAN  PETANQUE
05102786 DELMOTTE JEAN PIERRE 0510078/A S S B C  PET. ST BRICE
05102384 MEREAUX SÉBASTIEN 0510020/PETANQUE BAZANCOURTOISE
05102389 MARCHAND JULIEN     . 0510020/PETANQUE BAZANCOURTOISE
00803799 HERETICK MICHEL 0510020/PETANQUE BAZANCOURTOISE
00203694 DETREZ FRÉDÉRIC 0510008/PETANQUE DES 3 FONTAINES
05100707 MOUSSET STÉPHANE 0510008/PETANQUE DES 3 FONTAINES
00803227 MOYERE ANDRÉ 0510008/PETANQUE DES 3 FONTAINES

Qualifiés Ligue Tête à Tête Féminin Marne pour le 17 avril à 8h à Saint Dizier

N° Licence Nom/Prénom Club/Joueur
05105367 LECOEUR RENELDE 0510073/SCMO LE MESNIL SUR OGER
05107102 BERTRAND NATHALIE 0510073/SCMO LE MESNIL SUR OGER
05106771 PRUDHOMME ALEXANDRA 0510055/COCHONNET MONTMIRAILLAIS
05105739 CHATELOT SANDRINE 0510055/COCHONNET MONTMIRAILLAIS
05105717 LONGUEMARD WENDY 0510027/COCHONNET SPARNACIEN
05104029 MARCHAND JOSIANE 0510027/COCHONNET SPARNACIEN
05101529 MARECHAL MARIE LINE 0510003/PETANQUE VITRYATE
05104105 SILVA MARTINE 0510003/PETANQUE VITRYATE
05105177 MONTET SANDRINE 0510039/SAINT JEAN  PETANQUE
07718879 PERRET SÉVERINE 0510055/COCHONNET MONTMIRAILLAIS

Qualifiés Ligue Vétérans Marne pour le 2 avril à 8h à Saint Dizier

N° Licence Nom/Prénom Club/Joueur Club/Equipe
09203461 STRAPPAZZONI ANDRÉ 0510072/MISTRAL DU VAL DES BOIS 0510072/MISTRAL DU VAL DES BOIS
05104910 DELETTRE DENIS 0510072/MISTRAL DU VAL DES BOIS
05101314 MUSNIER MAURICE 0510072/MISTRAL DU VAL DES BOIS
05100280 DE SOUSA FERNANDO 0510055/COCHONNET MONTMIRAILLAIS 0510055/COCHONNET MONTMIRAILLAIS
07701584 FERNANDES JOSÉ 0510055/COCHONNET MONTMIRAILLAIS
05106890 NUNEZ ALFREDO 0510055/COCHONNET MONTMIRAILLAIS
05105319 DESCOTES JACKY 0510073/SCMO LE MESNIL SUR OGER 0510073/SCMO LE MESNIL SUR OGER
05104495 OGE GILLES 0510073/SCMO LE MESNIL SUR OGER
05103448 KIEZER JEAN PIERRE 0510073/SCMO LE MESNIL SUR OGER
05101578 DA COSTA WILLIAM 0510054/PETANQUE FISMOISE 0510054/PETANQUE FISMOISE
05101649 GRANDJEAN FRANCIS 0510054/PETANQUE FISMOISE
05101571 LAROCHE MARC 0510054/PETANQUE FISMOISE
05101618 ZIZERNAGHIAN GEORGES 0510054/PETANQUE FISMOISE 0510054/PETANQUE FISMOISE
05101661 LEGALL MARTIAL 0510054/PETANQUE FISMOISE
05104551 FAYE CLAUDE 0510054/PETANQUE FISMOISE
05106806 DESMAISON ALAIN 0510053/COCHONNET AQUATINTIEN 0510053/COCHONNET AQUATINTIEN
05106711 WILD DIDIER 0510053/COCHONNET AQUATINTIEN
05106608 ACHAIN JEAN PIERRE 0510053/COCHONNET AQUATINTIEN
05101152 KLEIN JACQUES 0510080/ESCAL' P. WITRY LES REIMS 0510080/ESCAL' P. WITRY LES REIMS
05101006 VAUCHELIN JOSÉ 0510080/ESCAL' P. WITRY LES REIMS
05103391 MARCHAND ROGER 0510080/ESCAL' P. WITRY LES REIMS
05106584 MERESSE ALAIN 0510083/LA PETANQUE TAISSOTINE 0510083/LA PETANQUE TAISSOTINE
05100876 VANDOIS EMILE 0510083/LA PETANQUE TAISSOTINE
05103930 PIOTIN MIREILLE 0510083/LA PETANQUE TAISSOTINE
05106854 HUAT DANIEL 0510078/A S S B C  PET. ST BRICE 0510078/A S S B C  PET. ST BRICE
05104207 BOITTE THIERRY 0510078/A S S B C  PET. ST BRICE
05106951 DUFOYER PAUL 0510078/A S S B C  PET. ST BRICE
05101049 MORIN RENÉ 0510039/SAINT JEAN  PETANQUE 0510039/SAINT JEAN  PETANQUE
05104241 MICHEL ALAIN 0510039/SAINT JEAN  PETANQUE
05105634 CRUZ ANDRÉ 0510039/SAINT JEAN  PETANQUE

 

Qualifiés Ligue Triplette Masculins Marne pour le 9 avril à 8h à Saint Brice Courcelles

N° Licence Nom/Prénom Club/Joueur Club/Equipe
05105052 LESTREHAN YANNIS 0510039/SAINT JEAN  PETANQUE 0510039/SAINT JEAN  PETANQUE
05105814 REIMINGER DAMIEN 0510039/SAINT JEAN  PETANQUE
05105629 LEFEVRE LUDOVIC 0510039/SAINT JEAN  PETANQUE
05104019 BEAUDET FERNAND 0510039/SAINT JEAN  PETANQUE 0510039/SAINT JEAN  PETANQUE
05103349 NARCY PASCAL 0510039/SAINT JEAN  PETANQUE
05105398 GOBIN FABRICE 0510039/SAINT JEAN  PETANQUE
05103189 CARLIER SYLVAIN 0510027/COCHONNET SPARNACIEN 0510027/COCHONNET SPARNACIEN
05105674 BONNEDAME ROMUALD 0510027/COCHONNET SPARNACIEN
05101216 REBEYROLLE CHRISTOPHE 0510027/COCHONNET SPARNACIEN
05105446 BIENAIME MICKAËL 0510072/MISTRAL DU VAL DES BOIS 0510072/MISTRAL DU VAL DES BOIS
05104202 GABREAUX ERIC 0510072/MISTRAL DU VAL DES BOIS
05104177 MAHIER GABRIEL 0510072/MISTRAL DU VAL DES BOIS
05100047 FISCHER SYLVAIN 0510035/MJEP  CORMONTREUIL 0510035/MJEP  CORMONTREUIL
05100070 GLOD FRÉDÉRIC 0510035/MJEP  CORMONTREUIL
05100706 MOUSSET OLIVIER 0510035/MJEP  CORMONTREUIL
05100540 PERLOT OLIVIER 0510080/ESCAL' P. WITRY LES REIMS 0510080/ESCAL' P. WITRY LES REIMS
05100804 MUSQUIN CHRISTOPHE 0510080/ESCAL' P. WITRY LES REIMS
05105828 GEORGIN CYRIL 0510080/ESCAL' P. WITRY LES REIMS
05103415 RICOTTEAU MICHEL 0510080/ESCAL' P. WITRY LES REIMS 0510080/ESCAL' P. WITRY LES REIMS
00214429 DHERSE JEAN 0510080/ESCAL' P. WITRY LES REIMS
05106405 CARLIER ERIC 0510080/ESCAL' P. WITRY LES REIMS
05106913 CULOT FRANCK 0510003/PETANQUE VITRYATE 0510003/PETANQUE VITRYATE
05101778 PINTO RODRIGUE 0510003/PETANQUE VITRYATE
05105587 DJELFAOUI SADAOUI 0510003/PETANQUE VITRYATE
09509497 DOUSSAINT LAURENT 0510003/PETANQUE VITRYATE 0510003/PETANQUE VITRYATE
05100365 MERLI PATRICK 0510003/PETANQUE VITRYATE
05101810 GOZDZIOR PHILIPPE 0510003/PETANQUE VITRYATE
07715191 LEHUT DIDIER 0510003/PETANQUE VITRYATE 0510003/PETANQUE VITRYATE
05107232 BLAISE TEDDY 0510003/PETANQUE VITRYATE
05107231 BLAISE CHRISTIAN 0510003/PETANQUE VITRYATE
05104495 OGE GILLES 0510073/SCMO LE MESNIL SUR OGER 0510073/SCMO LE MESNIL SUR OGER
05103580 LOCHE DAVID 0510073/SCMO LE MESNIL SUR OGER
05201110 CHARLES NILLY ERIC 0510073/SCMO LE MESNIL SUR OGER
05101181 MARIETTE OLIVIER 0510073/SCMO LE MESNIL SUR OGER 0510073/SCMO LE MESNIL SUR OGER
05103077 LOUIS JEAN PIERRE 0510073/SCMO LE MESNIL SUR OGER
05103448 KIEZER JEAN PIERRE 0510073/SCMO LE MESNIL SUR OGER
05100392 DESSON WILLY 0510073/SCMO LE MESNIL SUR OGER 0510073/SCMO LE MESNIL SUR OGER
05101752 DA SILVA FRANCISCO 0510073/SCMO LE MESNIL SUR OGER
05105243 DA SILVA MICKAËL 0510073/SCMO LE MESNIL SUR OGER
07701848 CROCHARD CHRISTOPHE 0510055/COCHONNET MONTMIRAILLAIS 0510055/COCHONNET MONTMIRAILLAIS
05100425 LALLEMENT ERIC 0510055/COCHONNET MONTMIRAILLAIS
05103517 DIVRY BRUNO 0510055/COCHONNET MONTMIRAILLAIS
05100707 MOUSSET STÉPHANE 0510008/PETANQUE DES 3 FONTAINES 0510008/PETANQUE DES 3 FONTAINES
05101836 NIEMCZAK CHRISTOPHE 0510008/PETANQUE DES 3 FONTAINES
00203207 LACAILLE FRÉDÉRIC 0510008/PETANQUE DES 3 FONTAINES
05100832 NIOT MICKAËL 0510008/PETANQUE DES 3 FONTAINES 0510008/PETANQUE DES 3 FONTAINES
05104936 NIOT GRÉGORY 0510008/PETANQUE DES 3 FONTAINES
05103322 SAYEN DAMIEN 0510008/PETANQUE DES 3 FONTAINES
05102831 DELORIEUX REYNALD 0510008/PETANQUE DES 3 FONTAINES 0510008/PETANQUE DES 3 FONTAINES
00203694 DETREZ FRÉDÉRIC 0510008/PETANQUE DES 3 FONTAINES
06708880 MAURY JONATHAN 0510008/PETANQUE DES 3 FONTAINES
05102789 PRIEUR ANTHONY 0510008/PETANQUE DES 3 FONTAINES 0510008/PETANQUE DES 3 FONTAINES
05102634 ESCOTTE ROMAIN 0510008/PETANQUE DES 3 FONTAINES
05104183 KISILEWSKI JÉRÉMY 0510008/PETANQUE DES 3 FONTAINES

Qualifiés Ligue Triplette Féminin Marne pour le 9 avril à 8h à Saint Brice Courcelles

N° Licence Nom/Prénom Club/Joueur Club/Equipe
05101603 ISTER VANESSA 0510039/SAINT JEAN  PETANQUE 0510039/SAINT JEAN  PETANQUE
00808262 LABERGRI MARION 0510039/SAINT JEAN  PETANQUE
05106222 PAPEGAY EMILIE 0510039/SAINT JEAN  PETANQUE
00802276 DROUHOT VÉRONIQUE 0510039/SAINT JEAN  PETANQUE 0510039/SAINT JEAN  PETANQUE
00805268 LARBI CORALIE 0510039/SAINT JEAN  PETANQUE
00804930 DALL'ACQUA SABRINA 0510039/SAINT JEAN  PETANQUE
05104764 BONNEVIE FLORIANE 0510053/COCHONNET AQUATINTIEN 0510053/COCHONNET AQUATINTIEN
05105838 BOURQUI ALEXANDRA 0510053/COCHONNET AQUATINTIEN
05105858 GOZDZIOR SYLVIE 0510053/COCHONNET AQUATINTIEN
07006748 SCHMITT NATHALIE 0510003/PETANQUE VITRYATE 0510003/PETANQUE VITRYATE
05106775 SCHMITT ALINE 0510003/PETANQUE VITRYATE
05101529 MARECHAL MARIE LINE 0510003/PETANQUE VITRYATE
05100366 MERLI NATHALIE 0510003/PETANQUE VITRYATE 0510003/PETANQUE VITRYATE
05105301 LANTSOGHT ISABELLE 0510003/PETANQUE VITRYATE
05104105 SILVA MARTINE 0510003/PETANQUE VITRYATE
05107102 BERTRAND NATHALIE 0510073/SCMO LE MESNIL SUR OGER 0510073/SCMO LE MESNIL SUR OGER
05104965 LOUIS CATHERINE 0510073/SCMO LE MESNIL SUR OGER
05106468 ESCARBELT MARIE LAURE 0510073/SCMO LE MESNIL SUR OGER
07717934 PERNEL ISABELLE 0510055/COCHONNET MONTMIRAILLAIS 0510055/COCHONNET MONTMIRAILLAIS
05104527 ARTICLAUT PRESCILLIA 0510055/COCHONNET MONTMIRAILLAIS
07718879 PERRET SÉVERINE 0510055/COCHONNET MONTMIRAILLAIS
05105840 CHATELOT AURIANNE 0510055/COCHONNET MONTMIRAILLAIS 0510055/COCHONNET MONTMIRAILLAIS
05106950 CHATELOT JUSTINE 0510055/COCHONNET MONTMIRAILLAIS
05105739 CHATELOT SANDRINE 0510055/COCHONNET MONTMIRAILLAIS
05104334 BENEDICK NATHALIE 0510055/COCHONNET MONTMIRAILLAIS 0510055/COCHONNET MONTMIRAILLAIS
05105348 COLUCHE MARTINE 0510055/COCHONNET MONTMIRAILLAIS
05105370 COLUCHE PERRINE 0510055/COCHONNET MONTMIRAILLAIS
05100660 CHALLARD CHRISTINE 0510008/PETANQUE DES 3 FONTAINES 0510008/PETANQUE DES 3 FONTAINES
05105798 LARGET JESSICA 0510008/PETANQUE DES 3 FONTAINES
05106280 LAINEZ SANDRINE 0510008/PETANQUE DES 3 FONTAINES

 

Qualifiés Ligue Triplette Promotion pour le 8 mai dans les Ardennes à 8h

Manque Qualifiés Haute Marne (Non parvenue le 2 mai)

LISTE DES EQUIPES - CHAMPIONNAT TRIPLETTE LIGUE PROMOTION - 8 mai - Ardennes
Ligue/Comité/Club Joueur 1 Joueur 2 Joueur 3
1 0100001/LA BOULE BARSEQUANAISE CARREY FLORIAN (01002559) CRINVILLE DAVID (01001732) ARTHUIS FREDERIC (01002749)
2 0100003/ASP NOGENT SUR SEINE PELLADE WILLIAM (01002652) GIROST PATRICK (01002997) GAUTHIER NICOLAS (01000404)
3 0100003/ASP NOGENT SUR SEINE LOPES JOSE (01002960) DEHAYE DIDIER (01002306) GAILLARD LOIC (01002961)
4 0100003/ASP NOGENT SUR SEINE LELEU DANIEL (01002586) POTIER CLAUDE JEROME (01002833) PAILLET RUDY (01003024)
5 0100004/LA BOULE SANCEENNE TSCHUPP DIDIER (01001940) PULBY DIDIER (01002029) PULBY BRUNO (01002820)
6 0100006/BOUCHON D'ESSOYES KRIER LAURENT (01001442) SIRI ERIC (05201646) SIMON DENIS (06502233)
7 0100006/BOUCHON D'ESSOYES VAN OLIVIER (02122843) VATTEPIN DYLAN (01002543) LORET DOMINIQUE (01002996)
8 0100008/BOULE CHAPELAINE DU PARC WEBER FABIEN (01000631) ONDERNARD JOHNNY (01001113) PULBY JACKY (01003026)
9 0100012/FOYER DE ROMILLY MAYEUX STÉPHANE (01000407) BAKOUN THIERRY (01001686) CHAPEY PATRICK (01000223)
10 0100012/FOYER DE ROMILLY MAHDAOUI RACHID (01001132) LEMOINE ALAIN (01002661) BEGON JOSE (01002796)
11 0100012/FOYER DE ROMILLY LOISEAU CÉDRIC (01001897) LENOIR PASCAL (01000533) LOPES VAZ MAXIME (01002240)
12 0100014/CLUB BOULISTE DU BRIENNOIS CENDRE SAMUEL (01002408) BERTIN DIDIER (01002401) LESAGE DIDIER (01002812)
13 0100017/PETANQUE CLUB MOUSSEY SCAPOL MARC (01002990) FEUGEY JEROME (01002988) TONSUSO JEAN RENE (01002701)
14 0081003/LE SANGLIER DES 2 VIREUX BRIANTAIS ANTOINE (00808919) LENNE PATRICE (00800394) RENSON LAURENT (00810360)
15 0081028/LA BOULE NOUVIONNAISE SADADOU DJAFAR (00809886) PIERSON JEAN CLAUDE (00802588) BASTOGNE PATRICK (00802199)
16 0081026/COCHONNET LA RIMOGNEUSE PETIT ROGER (00809823) HUART CLAUDE (00804427) VERITA ROMAIN (00810259)
17 0081026/COCHONNET LA RIMOGNEUSE SARRAZIN JEROME (00809003) STOFFEL DANY (00809005) DEFLORENNE DENIS (00809592)
18 0081026/COCHONNET LA RIMOGNEUSE HUART ARNAUD (00802350) GESNOT BERNARD (00800855) COLINOT PASCAL (00808365)
19 0081007/LA FANNY REVINOISE GOMES ANTHONIO (00808782) SEHEL CHABANE (00807435) SEHEL HAMID (00808043)
20 0081007/LA FANNY REVINOISE SZEZESPANSKI HERVÉ (05106828) FERNANDES KEVIN (00808433) PIRE JEAN MICHEL (00809681)
21 0081007/LA FANNY REVINOISE FIORINA PASCAL (00808630) MAILFAIT CHRISTOPHE (00809528) MAGNEZ CHRISTIAN (00807644)
22 0081007/LA FANNY REVINOISE MEZEMAZE MOHAND (00808044) DUVAT DIMITRI (00800413) PELTIER JEAN MICHEL (00804738)
23 0081018/LE COCHONNET PIRISIEN GOULET FABRICE (00808993) LECLEF JEAN LOUIS (00806227) LAVIALLE PHILIPPE (00810005)
24 0081018/LE COCHONNET PIRISIEN NONNON DANIEL (00801528) L'HERBIER DOMINIQUE (00809364) HARANG LIONEL (00801905)
25 0081027/AB DE VILLERS SEMEUSE CATRIN VINCENT (00802177) CATRIN THIERRY (00802145) DEFAUX YOHAN (00808939)
26 0081027/AB DE VILLERS SEMEUSE ALVES-RIGOR JOHN (00809654) BARTHEAUX WILLIAM (00809909) PRUDHOMMEAUX CHRISTOPHE (00809908)
27 0081027/AB DE VILLERS SEMEUSE SCHONER FRANCK (00809281) BERNARD DIDIER (00805140) AUBERT THOMAS (00809205)
28 0081031/MANCHESTER PETANQUE IGNACZINSKI NOEL (00808265) IGNACZINSKI STEVEN (00807061) GONIN NICOLAS (00808297)
29 0081031/MANCHESTER PETANQUE GONCALVEZ ENZO (00809560) FORTANT FRANCIS (00802538) ISCHARD CLAUDE (00802541)
30 0081031/MANCHESTER PETANQUE BRICHET FREDERIC (00801851) BRICHET BENOIT (00801826) ARNOULD JEAN CLAUDE (00801387)
31 0081034/LA BOULE SEDANAISE POULAIN OLIVIER (00804780) MIGUET LAURENT (00806638) BERTAUX CHRISTOPHE (00806523)
32 0081034/LA BOULE SEDANAISE GUILLAUME PHILIPPE (00801341) PITET DIDIER (00800975) RICHARD PHILIPPE (00802777)
33 0081034/LA BOULE SEDANAISE CUVELIER KEVIN (00808918) SICOVIAC PHILIPPE (00806460) THERY MARC (00802743)
34 0081034/LA BOULE SEDANAISE CRETON GILLES (00809760) GRANDJEAN YANNICK (00807205) FERRON FRANCOIS (00809754)
35 0081021/BOULED'OR LAFRANCHEVILLE MOTTAY SEBASTIEN (00804395) HENRY PASCAL (00809091) PONCELET OLIVIER (00809090)
36 0081041/LA FANNY RETHELOISE DEFRIZE EMMANUEL (00809451) CLOCHET FLORIAN (00216425) VAROQUEAUX SEBASTIEN (00807345)
37 0081041/LA FANNY RETHELOISE HERBAUT RUDY (00808829) SIMON GILLES (00809391) PINOT PHILIPPE (00810020)
38 0081032/AM PETANQUE LE THEUX MOULIN NICOLAS (00809674) THEVENIN GUY (00809919) REGNIER LAURENT (00801880)
39 0510003/PETANQUE VITRYATE KOMORA PATRICE (05101416) NEKOTROTRO TEDDY (05107234) NEKOTROTRO ALAN (05107233)
40 0510039/SAINT JEAN  PETANQUE REIMINGER DAMIEN (05105814) SILVA SYLVAIN (05104035) REIMINGER ALEXANDRE (05106514)
41 0510039/SAINT JEAN  PETANQUE AKILANO YANNICK (05107121) MOTUKU MATEO (05107026) NICOT SEBASTIEN (05106846)
42 0510039/SAINT JEAN  PETANQUE BEAUDET FERNAND (05104019) GOBIN FABRICE (05105398) JEANNIN PATRICK (05105396)
43 0510020/PETANQUE BAZANCOURTOISE BELERT JEAN MARC (05107142) SLADOJEVIC RÉGIS (05100810) BARTELS NICOLAS (05105758)
44 0510008/PETANQUE DES 3 FONTAINES GAUCHARD JEAN  LUC (05103535) BERENGUER CHRISTIAN (05100858) CURTI JEAN BERNARD (05101110)
45 0510083/LA PETANQUE TAISSOTINE JACQUIS SEBASTIEN (05104530) LAVOISIER FABIEN (05107179) LEGRAS RAPHAËL (05106274)
46 0510035/MJEP  CORMONTREUIL FISCHER CÉDRIC (05100048) MOUSSET OLIVIER (05100706) GLOD FRÉDÉRIC (05100070)
47 0510073/SCMO LE MESNIL SUR OGER DESCOTES JACKY (05105319) OGE GILLES (05104495) DECLERCK ANTHONY (05107115)
48 0510073/SCMO LE MESNIL SUR OGER GUILLET MATHIEU (05106307) BELMER JEAN YVES (05104232) LISAI DAVID (05103238)
49 0510055/COCHONNET MONTMIRAILLAIS RENAULT STÉPHANE (05155110) KORMANN MICHAËL (05106206) MICHEL JEAN FRANÇOIS (05102919)
50 0510055/COCHONNET MONTMIRAILLAIS DUMANGE PASCAL (05105742) DEZETTRE ANDRÉ (09301219) NUNEZ ALFREDO (05106890)
51 0510055/COCHONNET MONTMIRAILLAIS GONCALVES JEAN JACQUES (05107015) LEONARD JACQUES (05106027) COLUCHE DANIEL (05105373)
52 0510054/PETANQUE FISMOISE LEROUX FRÉDÉRIC (05101607) LEROUX MICHEL (05101577) DISY FABRICE (05105685)
53 0510001/PETANQUE SPARNACIENNE MASSON GILBERT (05101817) SOHET PATRICE (05102349) THEVENIN RUDY (05106358)
54 0510027/COCHONNET SPARNACIEN RIDET DIDIER (05100236) JACQUET JEAN PIERRE (05101187) LENGRAND FRANCIS (01138545)
55 0510027/COCHONNET SPARNACIEN CARLIER SYLVAIN (05103189) BONNEDAME ROMUALD (05105674) REBEYROLLE CHRISTOPHE (05101216)
56 0510035/MJEP  CORMONTREUIL KLATT STEVEN (05107228) GOUVENAUX BRYAN (02706712) MATILE EDOUARD (05106907)