Page championnat ligue 2017

CHAMPIONNATS LIGUE VETERANS à SAINT DIZIER le 2 avril 2017

Comité N° Licence Nom / Prénom Club
Vainqueurs
010 01000379 Christian HAINAUD BOUCHON D'ESSOYES
010 01000117 Alain ZIMMERMANN BOUCHON D'ESSOYES
010 01000099 Jean WEBER BOUCHON D'ESSOYES
Finalistes
008 00800417 BERNARD SCHRICKE AMICALE PETANQUE HAYBES
008 00800708 DANIEL DEMAREZ AMICALE PETANQUE HAYBES
008 00800402 PIERRE DUPONT AMICALE PETANQUE HAYBES

 

CHAMPIONNATS LIGUE TRIPLETTE FEMININ à SAINT BRICE COURCELLES (51) 9 avril 2017

Comité N° Licence Nom / Prénom Club
Vainqueurs
010 01001262 Nathalie MOSTAERT BOUCHON D'ESSOYES
010 05201828 Sylvie HUPONT BOUCHON D'ESSOYES
010 01001703 Rosa KRIER BOUCHON D'ESSOYES
Finalistes
051 00802276 Véronique DROUHOT SAINT JEAN PETANQUE
051 00805268 Coralie LARBI SAINT JEAN PETANQUE
051 00804930 Sabrina DALL'ACQUA SAINT JEAN PETANQUE

 

CHAMPIONNATS LIGUE TRIPLETTE SENIORS à SAINT BRICE COURCELLES (51) 9 avril 2017

Comité N° Licence Nom / Prénom Club
Vainqueurs
051 05104183 Jérémy KISILEWSKI PETANQUE DES 3 FONTAINES
051 05102634 Romain ESCOTTE PETANQUE DES 3 FONTAINES
051 05102789 Anthony PRIEUR PETANQUE DES 3 FONTAINES
Finalistes
010 05200428 Jérôme LOBJOIS PETANQUE BARALBINE
010 01002018 Luc THIEBAUT PETANQUE BARALBINE
010 01000333 Jacky TARDIEUX PETANQUE BARALBINE

CHAMPIONNATS LIGUE TETE A TETE FEMININ  à Saint Dizier (52) le 17 avril 2017

Comité N° Licence Nom / Prénom Club
Vainqueurs
051 07718879 Séverine PERRET COCHONNET MONTMIRAILLAIS
Finalistes
051 05106771 Alexandra PRUDHOMME COCHONNET MONTMIRAILLAIS

CHAMPIONNATS LIGUE TETE A TETE SENIORS à Saint Dizier le 17 avril 2017 avril 2017

Comité N° Licence Nom / Prénom Club
Vainqueurs
008 00800506 FREDERIC LAURENT LA FANNY REVINOISE
Finalistes
010 04218112 Jean-Marc PHILIPPON ASP NOGENT SUR SEINE
Demi-Finalistes
051 00203694 Frédéric DETREZ PETANQUE DES 3 FONTAINES
052 05200982 Mickaël HOLLARD BOULE EURVILLE BIENVILLE
Quart de Finalistes
008 00807199 JEREMI MEBARKI LA FANNY REVINOISE
010 01001773 Romain ZIMMERMANN BOUCHON D'ESSOYES
051 07712602 Peter PERRET COCHONNET MONTMIRAILLAIS
008 00802742 LIONEL CLAISSE PC LES CAPUCINS

CHAMPIONNATS LIGUE DOUBLETTE SENIORS à MAIZIERES LA PAROISSE (10) le 23 avril 2017


Comité N° Licence Nom / Prénom Club
Vainqueurs
008 00800506 FREDERIC LAURENT LA FANNY REVINOISE
008 00809507 BENOIT HARDENNE LA FANNY REVINOISE
Finalistes
008 00805431 JEREMY ROULLE PC LES CAPUCINS
008 00806558 ROY VASSAUX PC LES CAPUCINS

CHAMPIONNATS LIGUE DOUBLETTE FEMININS à MAIZIERES LA PAROISSE (10) le 23 avril 2017

Comité N° Licence Nom / Prénom Club
Vainqueurs
010 01001209 Gaëlle HAUSS ASP NOGENT SUR SEINE
010 07714941 Marine BENTOLILA ASP NOGENT SUR SEINE
Finalistes
010 01001899 Hélène LAUMAIN BOUCHON D'ESSOYES
010 05201828 Sylvie HUPONT BOUCHON D'ESSOYES

CHAMPIONNATS LIGUE DOUBLETTE MIXTE à MANCHESTER PETANQUE (08) le 30 avril 2017

Comité N° Licence Nom / Prénom Club
Vainqueurs
052 05200469 Sarah NOEL PETANQUE DERVOISE
052 05200751 Gianni SALARIS PETANQUE DERVOISE
Finalistes
010 01001638 Anne BULIDON PETANQUE BARALBINE
010 08805739 Abdel Kader DJANTI PETANQUE BARALBINE
Demi-Finalistes
008 00803106 Pascale LUCAS PC LES CAPUCINS
008 00802962 ALAIN VAN DE VOORDE PC LES CAPUCINS
010 01001899 Hélène LAUMAIN BOUCHON D'ESSOYES
010 01001773 Romain ZIMMERMANN BOUCHON D'ESSOYES

CHAMPIONNATS LIGUE TRIPLETTE PROMOTION à MANCHESTER PETANQUE (08) le 8 mai 2017

Comité N° Licence Nom / Prénom Club
Vainqueurs
008 00802177 VINCENT CATRIN AB DE VILLERS SEMEUSE
008 00802145 THIERRY CATRIN AB DE VILLERS SEMEUSE
008 00808939 YOHAN DEFAUX AB DE VILLERS SEMEUSE
Finalistes
010 01000407 Stéphane MAYEUX FOYER DE ROMILLY
010 01001686 Thierry BAKOUN FOYER DE ROMILLY
010 01000223 Patrick CHAPEY FOYER DE ROMILLY
Demi-Finalistes
010 01001442 Laurent KRIER BOUCHON D'ESSOYES
010 05201646 Eric SIRI BOUCHON D'ESSOYES
010 06502233 DENIS SIMON BOUCHON D'ESSOYES
051 05101607 Frédéric LEROUX PETANQUE FISMOISE
051 05101577 Michel LEROUX PETANQUE FISMOISE
051 05105685 Fabrice DISY PETANQUE FISMOISE