Page résultats Championnat Marne 2017

CHAMPIONNATS MARNE HONORIFIQUE DOUBLETTE PROMOTION à CONNANTRE le 24 septembre

Vainqueurs
051 05101523 Bruno HIOLE PETANQUE VITRYATE
051 05100372 Yves LESTREHAN PETANQUE VITRYATE
Finalistes
051 05100039 Jean Luc PIOTIN LA PETANQUE TAISSOTINE
051 05106333 Romain MONVOISIN LA PETANQUE TAISSOTINE

CHAMPIONNATS MARNE DOUBLETTE MIXTE le 18 JUIN à FISMES

Vainqueurs
051 05103517 Bruno DIVRY COCHONNET MONTMIRAILLAIS
051 05106950 Justine CHATELOT COCHONNET MONTMIRAILLAIS
Finalistes
051 05105243 Mickaël DA SILVA SCMO LE MESNIL SUR OGER
051 05105286 Sabrina THIERY SCMO LE MESNIL SUR OGER

CHAMPIONNATS MARNE DOUBLETTE SENIORS le 4 JUIN à MJEP CORMONTREUIL

Comité N° Licence Nom / Prénom Club
Vainqueurs
051 05102831 Reynald DELORIEUX PETANQUE DES 3 FONTAINES
051 00203694 Frédéric DETREZ PETANQUE DES 3 FONTAINES
Finalistes
051 06708880 Jonathan MAURY PETANQUE DES 3 FONTAINES
051 05102634 Romain ESCOTTE PETANQUE DES 3 FONTAINES

CHAMPIONNATS MARNE DOUBLETTE FEMININ le 4 JUIN à MJEP CORMONTREUIL
Comité N° Licence Nom / Prénom Club
Vainqueurs
051 05105104 Hélène FESTA PETANQUE DES 3 FONTAINES
051 05106795 Séverine HUAT PETANQUE DES 3 FONTAINES
Finalistes
051 05101853 Claude DAME COCHONNET SPARNACIEN
051 05105717 Wendy LONGUEMARD COCHONNET SPARNACIEN

CHAMPIONNATS MARNE TRIPLETTE SENIORS PROMOTION le 25 mai à ASSBC SAINT BRICE COURCELLES

Comité N° Licence Nom / Prénom Club
Vainqueurs
051 05102894 Damien OGLOZA COCHONNET AQUATINTIEN
051 05106394 Sébastien VAILLANT COCHONNET AQUATINTIEN
051 05106806 Alain DESMAISON COCHONNET AQUATINTIEN
Finalistes
051 05100706 Olivier MOUSSET MJEP CORMONTREUIL
051 05100048 Cédric FISCHER MJEP CORMONTREUIL
051 05100507 Lionel MOURLANNE MJEP CORMONTREUIL

CHAMPIONNATS MARNE TRIPLETTE SENIORS le 21 mai à 3 FONTAINES, REIMS

Comité N° Licence Nom / Prénom Club
Vainqueurs
051 07701584 José FERNANDES COCHONNET MONTMIRAILLAIS
051 05104735 Julien PAULUS COCHONNET MONTMIRAILLAIS
051 05104727 Geoffrey MARGUIN COCHONNET MONTMIRAILLAIS
Finalistes
051 05104882 Brian LALAOUNA PETANQUE DES 3 FONTAINES
051 05100806 Mouand LALAOUNA PETANQUE DES 3 FONTAINES
051 05106794 Eddy JULLION PETANQUE DES 3 FONTAINES

CHAMPIONNATS MARNE TRIPLETTE FEMININ le 21 mai à 3 FONTAINES, REIMS

Comité N° Licence Nom / Prénom Club
Vainqueurs
051 05106222 Emilie PAPEGAY SAINT JEAN PETANQUE
051 00808262 Marion LABERGRI SAINT JEAN PETANQUE
051 05101603 Vanessa ISTER SAINT JEAN PETANQUE
Finalistes
051 05105739 Sandrine CHATELOT COCHONNET MONTMIRAILLAIS
051 05106950 Justine CHATELOT COCHONNET MONTMIRAILLAIS
051 05105840 Aurianne CHATELOT COCHONNET MONTMIRAILLAIS

CHAMPIONNATS MARNE TRIPLETTE VETERANS - 6 mai 2017 - ASPTT EPERNAY

Vainqueurs
051 05106890 Alfredo NUNEZ COCHONNET MONTMIRAILLAIS
051 07701584 José FERNANDES COCHONNET MONTMIRAILLAIS
051 05100280 Fernando DE SOUSA COCHONNET MONTMIRAILLAIS
Finalistes
051 05100086 Jacques LISIMA PETANQUE DES 3 FONTAINES
051 05106577 Raymond CORTES PETANQUE DES 3 FONTAINES
051 05100633 Jean Claude ROBERT PETANQUE DES 3 FONTAINES

CHAMPIONNATS MARNE TRIPLETTE MIXTE HONORIFIQUES - 7 mai 2017 - ASPTT EPERNAY

Vainqueurs
051 05102789 Anthony PRIEUR PETANQUE DES 3 FONTAINES
051 05102634 Romain ESCOTTE PETANQUE DES 3 FONTAINES
051 05100574 Maryline ESCOTTE PETANQUE DES 3 FONTAINES
Finalistes
051 00203694 Frédéric DETREZ PETANQUE DES 3 FONTAINES
051 05102831 Reynald DELORIEUX PETANQUE DES 3 FONTAINES
051 05100575 Fabienne LOPPIN PETANQUE DES 3 FONTAINES

CHAMPIONNATS MARNE TETE A TETE FEMININ - 14 mai 2017 - COCHONNET SPARNACIEN

Comité N° Licence Nom / Prénom Club
Vainqueurs
051 05105739 Sandrine CHATELOT COCHONNET MONTMIRAILLAIS
Finalistes
051 05104764 Floriane BONNEVIE COCHONNET AQUATINTIEN
Demi-Finalistes
051 05104527 Prescillia ARTICLAUT COCHONNET MONTMIRAILLAIS
051 05100366 Nathalie MERLI PETANQUE VITRYATE

CHAMPIONNATS MARNE TETE A TETE SENIORS - 14 mai 2017 - COCHONNET SPARNACIEN

Comité N° Licence Nom / Prénom Club
Vainqueurs
051 05100427 Farid BENDIDOU SAINT JEAN PETANQUE
Finalistes
051 07716428 Thomas LETROU COCHONNET MONTMIRAILLAIS
Demi-Finalistes
051 05101752 Francisco DA SILVA SCMO LE MESNIL SUR OGER
051 05105828 Cyril GEORGIN ESCAL' P. WITRY LES REIMS