Page classement 2017

Classements au 9 novembre 2017 (Définitif 2017)

ATTENTION: le concours suivant n'est pas saisies en l'absence de la feuille d'arbitrage du club:

 

Pétanque Bazancourtoise du 29 juillet 2017

 

7700497  PRUNET  Renaud  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 145
7701848  CROCHARD  Christophe  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 93
O207578  PLINGUET  Jérémy  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 84
5106781  PRUDHOMME  Romain  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 81
5106240  TARHAN  Ahmet  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 79
7700510  CANONVILLE  Florian  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 75
O203694  DETREZ  Frédéric  PETANQUE DES 3 FONTAINES 73
5100540  PERLOT  Olivier  ESCAL' P. WITRY LES REIMS 69
5102831  DELORIEUX  Reynald  PETANQUE DES 3 FONTAINES 67
7718882  PERRET  Julien  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 64
5104728  VEDANI  Jimmy  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 62
8502216  FAVIER  Jean  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 60
5101690  GAUTIER  David  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 56
5105587  DJELFAOUI  Sadaoui  PETANQUE VITRYATE 56
5105243  DA SILVA  Mickaël  SCMO LE MESNIL SUR OGER 53
5105828  GEORGIN  Cyril  ESCAL' P. WITRY LES REIMS 52
5106087  SECHET  Dylan  AVENIR BOULISTE CHALONS 49
5101752  DA SILVA  Francisco  SCMO LE MESNIL SUR OGER 48
7711887  CANONVILLE  Sylvain  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 48
7712602  PERRET  Peter  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 47
5103537  STEFANSKI  Steven  PETANQUE DES 3 FONTAINES 44
5105073  BOLOT  Alexandre  ESCAL' P. WITRY LES REIMS 40
5102789  PRIEUR  Anthony  PETANQUE DES 3 FONTAINES 39
5100864  LANDRE  Jacky  PETANQUE DES 3 FONTAINES 38
5100063  LORET  Thierry  ESCAL' P. WITRY LES REIMS 37
5104735  PAULUS  Julien  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 37
7701584  FERNANDES  José  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 37
7703259  PRUDHOMME  Patrice  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 37
5102084  COLUCHE  David  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 35
5102634  ESCOTTE  Romain  PETANQUE DES 3 FONTAINES 35
5105879  SEVEZEN  Sonny  SAINT JEAN  PETANQUE 35
O204668  PLINGUET  Bruno  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 34
5104252  DAZY  Jessy  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 34
5104882  LALAOUNA  Brian  PETANQUE DES 3 FONTAINES 34
5101331  PETIT  Franck  ESCAL' P. WITRY LES REIMS 32
5103517  DIVRY  Bruno  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 31
5105508  MARECHAL  Sylvain  PETANQUE VITRYATE 31
5103497  LEBLANC  Christophe  PETANQUE VITRYATE 30
7716428  LETROU  Thomas  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 29
O214429  DHERSE  Jean  ESCAL' P. WITRY LES REIMS 28
5100086  LISIMA  Jacques  PETANQUE DES 3 FONTAINES 28
5100427  BENDIDOU  Farid  SAINT JEAN  PETANQUE 28
8311667  LEVILLAIN  Rémi  SAINT JEAN  PETANQUE 27
5102389  MARCHAND  Julien     .  PETANQUE BAZANCOURTOISE 26
5100392  DESSON  Willy  SCMO LE MESNIL SUR OGER 25
5103532  STEFANSKI  Joseph  PETANQUE DES 3 FONTAINES 25
5106163  LEVILLAIN  Jean Michel  SAINT JEAN  PETANQUE 25
5101181  MARIETTE  Olivier  SCMO LE MESNIL SUR OGER 23
5104950  ESCARBELT  Frédéric  SCMO LE MESNIL SUR OGER 23
6708880  MAURY  Jonathan  PETANQUE DES 3 FONTAINES 23
O205271  MIGNOT  Thierry  ESCAL' P. WITRY LES REIMS 22
O808312  VIGNIER  Arnaud  AVENIR BOULISTE CHALONS 22
5100039  PIOTIN  Jean Luc  LA PETANQUE TAISSOTINE 22
5100425  LALLEMENT  Eric  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 22
5100941  BARTELS  Yannick  PETANQUE BAZANCOURTOISE 22
5103439  CHER  Alexandre  AVENIR BOULISTE CHALONS 22
5105631  MULPAS  Anthony  ESCAL' P. WITRY LES REIMS 22
5106784  MINAUX  Anthony  SAINT JEAN  PETANQUE 22
5100810  SLADOJEVIC  Régis  PETANQUE BAZANCOURTOISE 21
5105144  TELLIER  Gaylord  PETANQUE BAZANCOURTOISE 21
5100444  RZYGZKOWSKI  David  AVENIR BOULISTE CHALONS 20
5100551  PERLOT  Carole  ESCAL' P. WITRY LES REIMS 20
5100804  MUSQUIN  Christophe  ESCAL' P. WITRY LES REIMS 20
5103638  REIMINGER  Sebastien  SCMO LE MESNIL SUR OGER 20
5106950  CHATELOT  Justine  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 20
5101123  GAY  Ludovic  AMICALE JAMIN 18
5103974  RAGON  Christophe  PETANQUE VITRYATE 18
5105758  BARTELS  Nicolas  PETANQUE BAZANCOURTOISE 18
5106333  MONVOISIN  Romain  LA PETANQUE TAISSOTINE 18
5106405  CARLIER  Eric  ESCAL' P. WITRY LES REIMS 18
O803799  HERETICK  Michel  PETANQUE BAZANCOURTOISE 17
5101111  LALONDRELLE  Jean André  ESCAL' P. WITRY LES REIMS 17
5101603  ISTER  Vanessa  SAINT JEAN  PETANQUE 17
5103361  BIGOT  Pascal  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 17
5103580  LOCHE  David  SCMO LE MESNIL SUR OGER 17
5104016  DALLA LIBERA  Fabrice  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 17
5104035  SILVA  Sylvain  SAINT JEAN  PETANQUE 17
5104183  KISILEWSKI  Jérémy  PETANQUE DES 3 FONTAINES 17
5107026  MOTUKU  Mateo  SAINT JEAN  PETANQUE 17
5201110  CHARLES NILLY  Eric  SCMO LE MESNIL SUR OGER 17
7006748  SCHMITT  Nathalie  PETANQUE VITRYATE 17
5100365  MERLI  Patrick  PETANQUE VITRYATE 16
5100496  KIEZER  Tony  AVENIR BOULISTE CHALONS 16
5100574  ESCOTTE  Maryline  PETANQUE DES 3 FONTAINES 16
5100706  MOUSSET  Olivier  MJEP  CORMONTREUIL 16
5100806  LALAOUNA  Mouand  PETANQUE DES 3 FONTAINES 16
5103831  METZGER  Mickaël  SAINT JEAN  PETANQUE 16
5104595  FILIKESA  Didier  AVENIR BOULISTE CHALONS 16
5106794  JULLION  Eddy  PETANQUE DES 3 FONTAINES 16
5107115  DECLERCK  Anthony  SCMO LE MESNIL SUR OGER 16
5101475  MORIN  Cédric  PETANQUE VITRYATE 15
5104186  RZEPKA  Frédéric  PETANQUE VITRYATE 15
5106592  NOUVELET  Loïc  ESCAL' P. WITRY LES REIMS 15
5100854  BAYOL  Jean luc  PETANQUE DES 3 FONTAINES 14
5101006  VAUCHELIN  José  ESCAL' P. WITRY LES REIMS 14
5101341  PAPEGAY  Gabriel  SAINT JEAN  PETANQUE 14
5101420  PFUND  Philippe  PETANQUE VITRYATE 14
5104855  DUCHAT  Guillaume  PETANQUE VITRYATE 13
5105301  LANTSOGHT  Isabelle  PETANQUE VITRYATE 13
5105840  CHATELOT  Aurianne  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 13
5106846  NICOT  Sebastien  SAINT JEAN  PETANQUE 13
5107175  BOUSQUET  Yannick  PETANQUE FISMOISE 13
7517023  LEBURGUE  Alain  A S S B C  PET. ST BRICE 13
7718161  DUVAL  Béatrice  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 13
5104334  BENEDICK  Nathalie  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 12
5106740  KARL  Andy  SAINT JEAN  PETANQUE 12
5106854  HUAT  Daniel  A S S B C  PET. ST BRICE 12
O803227  MOYERE  André  PETANQUE DES 3 FONTAINES 11
5102894  OGLOZA  Damien  COCHONNET AQUATINTIEN 11
5105629  LEFEVRE  Ludovic  SAINT JEAN  PETANQUE 11
5105717  LONGUEMARD  Wendy  COCHONNET SPARNACIEN 11
5105790  SECHET  Logan  SAINT JEAN  PETANQUE 11
5105812  BUREL  Philippe  PETANQUE VITRYATE 11
5106394  VAILLANT  Sébastien  COCHONNET AQUATINTIEN 11
5106806  DESMAISON  Alain  COCHONNET AQUATINTIEN 11
1001887  KESY  François  AVENIR BOULISTE CHALONS 10
5100236  RIDET  Didier  COCHONNET SPARNACIEN 10
5100395  LALLEMENT  David  AVENIR BOULISTE CHALONS 10
5100429  SIMON  Raymond  SAINT JEAN  PETANQUE 10
5100707  MOUSSET  Stéphane  PETANQUE DES 3 FONTAINES 10
5100934  MENU  Jean Louis  AMICALE JAMIN 10
5101425  THOMASSIER  Michel  PETANQUE VITRYATE 10
5102384  MEREAUX  Sébastien  PETANQUE BAZANCOURTOISE 10
5103349  NARCY  Pascal  SAINT JEAN  PETANQUE 10
5105983  ALBERT  Anne  SCMO LE MESNIL SUR OGER 10
5106587  NOUVELET  Christine  ESCAL' P. WITRY LES REIMS 10
5107009  WATRAK  Tony  COCHONNET AQUATINTIEN 10
5107282  BENDER  Patric  PETANQUE DES 3 FONTAINES 10
5919611  DIMANCHE  Olivier  A S S B C  PET. ST BRICE 10
9509497  DOUSSAINT  Laurent  PETANQUE VITRYATE 10
5100507  MOURLANNE  Lionel  MJEP  CORMONTREUIL 9
5102350  GADRET  Denis  COCHONNET SPARNACIEN 9
5102665  LALAOUNA  Eddy  AMICALE JAMIN 9
5103407  GOMES FERNANDES  José  PETANQUE VITRYATE 9
5105080  JAILLARD  Michelle  SAINT JEAN  PETANQUE 9
5105653  LALAOUNA  Yoann  AMICALE JAMIN 9
5106795  HUAT  Séverine  PETANQUE DES 3 FONTAINES 9
5106913  CULOT  Franck  PETANQUE VITRYATE 9
5100048  FISCHER  Cédric  MJEP  CORMONTREUIL 8
5100702  COCHARD  Philippe  PETANQUE VITRYATE 8
5101810  GOZDZIOR  Philippe  PETANQUE VITRYATE 8
5103077  LOUIS  Jean Pierre  SCMO LE MESNIL SUR OGER 8
5103143  STEFANSKI  Jean Francois  PETANQUE DES 3 FONTAINES 8
5105286  THIERY  Sabrina  SCMO LE MESNIL SUR OGER 8
5105739  CHATELOT  Sandrine  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 8
5105916  BOISSON  Teddy  SCMO LE MESNIL SUR OGER 8
5105968  LEFEVRE  Caroline  SAINT JEAN  PETANQUE 8
5106075  GIRBE  Christian  PETANQUE VITRYATE 8
5106580  PERRAUDIN  Géraldine  PETANQUE DES 3 FONTAINES 8
5106830  HERRY  Yolaine  PETANQUE DES 3 FONTAINES 8
5107238  PETIT  Miléna  ESCAL' P. WITRY LES REIMS 8
O808262  LABERGRI  Marion  SAINT JEAN  PETANQUE 7
5100526  LEJEUNE  Bruno  MJEP  CORMONTREUIL 7
5100611  GAUDET  Thierry  ESCAL' P. WITRY LES REIMS 7
5101024  JOSSO  Xavier  PETANQUE BAZANCOURTOISE 7
5103405  PONSARD  Nicolas  PETANQUE VITRYATE 7
5103448  KIEZER  Jean Pierre  SCMO LE MESNIL SUR OGER 7
5104437  BRIQUET  Frédéric  PETANQUE BAZANCOURTOISE 7
5104495  OGE  Gilles  SCMO LE MESNIL SUR OGER 7
5104764  BONNEVIE  Floriane  COCHONNET AQUATINTIEN 7
5104936  NIOT  Grégory  PETANQUE DES 3 FONTAINES 7
5105398  GOBIN  Fabrice  SAINT JEAN  PETANQUE 7
5105814  REIMINGER  Damien  SAINT JEAN  PETANQUE 7
5106222  PAPEGAY  Emilie  SAINT JEAN  PETANQUE 7
5106325  PECRIAUX  Reynald  LA PETANQUE TAISSOTINE 7
5106355  GRONDIN  André  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 7
5106514  REIMINGER  Alexandre  SAINT JEAN  PETANQUE 7
5106706  DIOUY  Laurent  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 7
5106771  PRUDHOMME  Alexandra  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 7
5107007  FOURNIER  Romuald  COCHONNET AQUATINTIEN 7
5100203  BAUCHET  Olivier  PETANQUE SPARNACIENNE 6
5100204  PATEZ  Frédéric  SCMO LE MESNIL SUR OGER 6
5100366  MERLI  Nathalie  PETANQUE VITRYATE 6
5100370  LOISY  Daniel  PETANQUE VITRYATE 6
5100372  LESTREHAN  Yves  PETANQUE VITRYATE 6
5101491  NEKOTROTRO  Albert  AVENIR BOULISTE CHALONS 6
5101523  HIOLE  Bruno  PETANQUE VITRYATE 6
5101607  LEROUX  Frédéric  PETANQUE FISMOISE 6
5102490  BELLOUIN  Eric  ESCAL' P. WITRY LES REIMS 6
5103415  RICOTTEAU  Michel  ESCAL' P. WITRY LES REIMS 6
5103775  PETITJEAN  Adrien  PETANQUE DES 3 FONTAINES 6
5104202  GABREAUX  Eric  MISTRAL DU VAL DES BOIS 6
5104246  BRIE  David.  AVENIR BOULISTE CHALONS 6
5104248  SECHET MAUCLAIRE  Laurence  SAINT JEAN  PETANQUE 6
5104646  STRAPPAZZONI  Célia  PETANQUE DES 3 FONTAINES 6
5104727  MARGUIN  Geoffrey  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 6
5105021  VARNEROT  Davy  AVENIR BOULISTE CHALONS 6
5105052  LESTREHAN  Yannis  SAINT JEAN  PETANQUE 6
5105175  POMAR  Jacques  PETANQUE DES 3 FONTAINES 6
5105674  BONNEDAME  Romuald  COCHONNET SPARNACIEN 6
5106293  MOROY  Olivier  MISTRAL DU VAL DES BOIS 6
5106579  COLOMBO  Gilles  PETANQUE DES 3 FONTAINES 6
5106618  DERKAOUI  Rachid  SCMO LE MESNIL SUR OGER 6
5106674  CONE  Gilbert  PETANQUE DES 3 FONTAINES 6
5106776  MOROY  Patrick  MISTRAL DU VAL DES BOIS 6
5106907  MATILE  Edouard  MJEP  CORMONTREUIL 6
5106951  DUFOYER  Paul  A S S B C  PET. ST BRICE 6
5107032  PETIT  Boris  SCMO LE MESNIL SUR OGER 6
5107045  GOBANCE  Nathalie  PETANQUE DES 3 FONTAINES 6
5107128  COUVERT  Adrien  AVENIR BOULISTE CHALONS 6
5107254  GUIDE  Florent  PETANQUE DES 3 FONTAINES 6
5155110  RENAULT  Stéphane  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 6
7717934  PERNEL  Isabelle  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 6
5100280  DE SOUSA  Fernando  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 5
5100575  LOPPIN  Fabienne  PETANQUE DES 3 FONTAINES 5
5101057  HARNICK  Christophe  SCMO LE MESNIL SUR OGER 5
5102659  FETRO  Pascal  PETANQUE VITRYATE 5
5104105  SILVA  Martine  PETANQUE VITRYATE 5
5104177  MAHIER  Gabriel  MISTRAL DU VAL DES BOIS 5
5104537  BERTRAND  Mickaël  AVENIR BOULISTE CHALONS 5
5104614  LALLEMENT  Allan  SCMO LE MESNIL SUR OGER 5
5105104  FESTA  Hélène  PETANQUE DES 3 FONTAINES 5
5105387  BOUGAA  Badair  AVENIR BOULISTE CHALONS 5
5105421  MONTET  José  PETANQUE VITRYATE 5
5106531  PERIN  Gladys  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 5
5106890  NUNEZ  Alfredo  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 5
5107230  DJELFAOUI  Aïcha  PETANQUE VITRYATE 5
7718879  PERRET  Séverine  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 5
O802276  DROUHOT  Véronique  SAINT JEAN  PETANQUE 4
O804930  DALL'ACQUA  Sabrina  SAINT JEAN  PETANQUE 4
O805268  LARBI  Coralie  SAINT JEAN  PETANQUE 4
5100008  HERY  Jean Pierre  PETANQUE BAZANCOURTOISE 4
5100195  LAMPIN  Joël  A S P T T   EPERNAY 4
5100411  CLOMESNIL  Pascal  AVENIR BOULISTE CHALONS 4
5100508  MOURLANNE  Stéphane  MJEP  CORMONTREUIL 4
5100633  ROBERT  Jean  Claude  PETANQUE DES 3 FONTAINES 4
5100805  PETERMANN  Hervé  ESCAL' P. WITRY LES REIMS 4
5101216  REBEYROLLE  Christophe  COCHONNET SPARNACIEN 4
5101778  PINTO  Rodrigue  PETANQUE VITRYATE 4
5101806  SCHOLTES  Laurens  A S P T T   EPERNAY 4
5101853  DAME  Claude  COCHONNET SPARNACIEN 4
5102887  GAILLARD  Thierry  A S S B C  PET. ST BRICE 4
5103568  PETITFRERE  Stéphane  PETANQUE DES 3 FONTAINES 4
5103977  LELARGE  Philippe  A S S B C  PET. ST BRICE 4
5105048  DOUSSAINT  Jean Pierre  PETANQUE BAZANCOURTOISE 4
5105446  BIENAIME  Mickaël  MISTRAL DU VAL DES BOIS 4
5105742  DUMANGE  Pascal  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 4
5105798  LARGET  Jessica  PETANQUE DES 3 FONTAINES 4
5105820  DOVEZE  Quentin  AVENIR BOULISTE CHALONS 4
5106330  MELLY  Eric  LA PETANQUE TAISSOTINE 4
5106480  CANU  Jean Jacques  COCHONNET AQUATINTIEN 4
5106577  CORTES  Raymond  PETANQUE DES 3 FONTAINES 4
5106687  LEMAITRE  Evelyne  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 4
5106692  BOURLON  Alain  AVENIR BOULISTE CHALONS 4
5106709  MAGNIER  Claude  LA PETANQUE TAISSOTINE 4
5106714  GOBIN  Stephanie  SAINT JEAN  PETANQUE 4
5106799  FERNANDEZ  Laurent  LA PETANQUE TAISSOTINE 4
5107135  BECHAMBES  Gerard  COCHONNET AQUATINTIEN 4
5107193  BETTI  Anthony  MJEP  CORMONTREUIL 4
7715191  LEHUT  Didier  PETANQUE VITRYATE 4
8908212  JAILLIARD  Ludovic  SAINT JEAN  PETANQUE 4
O203207  LACAILLE  Frédéric  PETANQUE DES 3 FONTAINES 3
O214723  ROHART  Christophe  SCMO LE MESNIL SUR OGER 3
O600724  HOLZ  Marc  AVENIR BOULISTE CHALONS 3
O804420  GUARDIOLA  André  PETANQUE DES 3 FONTAINES 3
1002513  LAFON  Kévin  PETANQUE DES 3 FONTAINES 3
1138545  LENGRAND  Francis  COCHONNET SPARNACIEN 3
5100047  FISCHER  Sylvain  MJEP  CORMONTREUIL 3
5100070  GLOD  Frédéric  MJEP  CORMONTREUIL 3
5100092  LAMBERT  Olivier  PETANQUE FISMOISE 3
5100194  RACLOT  Christophe  .  COCHONNET SPARNACIEN 3
5100314  MULAS  Dominique  PETANQUE DES 3 FONTAINES 3
5100440  ROUSSEAUX  David  SAINT JEAN  PETANQUE 3
5100640  FOURNIER  Robert  A S S B C  PET. ST BRICE 3
5100720  GERARD  Didier  PETANQUE DES 3 FONTAINES 3
5100837  SAINT LAURENT  Evariste  PETANQUE DES 3 FONTAINES 3
5100887  HUBERTY  Eric  PETANQUE DES 3 FONTAINES 3
5100895  LEDUC  Hervé  PETANQUE DES 3 FONTAINES 3
5100932  ZERAR  Saïd  PETANQUE DES 3 FONTAINES 3
5101110  CURTI  Jean Bernard  PETANQUE DES 3 FONTAINES 3
5101152  KLEIN  Jacques  ESCAL' P. WITRY LES REIMS 3
5101403  THOMASSIER  Thierry  RACING CLUB DE LOISY 3
5101490  THOMASSIER  Bruno  PETANQUE VITRYATE 3
5101571  LAROCHE  Marc  PETANQUE FISMOISE 3
5101578  DA COSTA  William  PETANQUE FISMOISE 3
5101649  GRANDJEAN  Francis  PETANQUE FISMOISE 3
5101777  PINTO  Avelino  SCMO LE MESNIL SUR OGER 3
5101817  MASSON  Gilbert  PETANQUE SPARNACIENNE 3
5101836  NIEMCZAK  Christophe  PETANQUE DES 3 FONTAINES 3
5101849  ROUX  Claude  COCHONNET SPARNACIEN 3
5101911  BARBIER  Christian  .  LA PETANQUE CONNANTRATE 3
5101970  BARBIER  Jerôme  LA PETANQUE CONNANTRATE 3
5102250  MONIN  Gérard  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 3
5102423  LANTSOGHT  Daniel  MISTRAL DU VAL DES BOIS 3
5102607  VEFOUR  Jean Emmanuel  A S S B C  PET. ST BRICE 3
5102777  BRUNIAUX  Claude  PETANQUE BAZANCOURTOISE 3
5102785  COINTE  Alain  ESCAL' P. WITRY LES REIMS 3
5103067  CHARLIER  Jimmy  RACING CLUB DE LOISY 3
5103161  PEREZ  Patrick  MJEP  CORMONTREUIL 3
5103221  BROUTIN  Ludovic  PETANQUE BAZANCOURTOISE 3
5103322  SAYEN  Damien  PETANQUE DES 3 FONTAINES 3
5103391  MARCHAND  Roger  ESCAL' P. WITRY LES REIMS 3
5103450  KIEZER  Malika  AVENIR BOULISTE CHALONS 3
5103513  RONNE  Christophe  PETANQUE BAZANCOURTOISE 3
5103810  THOMASSIER  .  Damien  PETANQUE VITRYATE 3
5104019  BEAUDET  Fernand  SAINT JEAN  PETANQUE 3
5104245  HAQUELLE  Mickaël  AVENIR BOULISTE CHALONS 3
5104249  MICHEL  Christiane  SAINT JEAN  PETANQUE 3
5104267  GERMAIN  Freddy  ESCAL' P. WITRY LES REIMS 3
5104412  GUILLEMAIN  David  A S S B C  PET. ST BRICE 3
5104519  BROUTIN  Lucas  PETANQUE BAZANCOURTOISE 3
5104527  ARTICLAUT  Prescillia  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 3
5104580  VIGNEULLE  Philippe  A S S B C  PET. ST BRICE 3
5104723  HAILER  Jérôme  MISTRAL DU VAL DES BOIS 3
5104726  HAILER  Linda  MISTRAL DU VAL DES BOIS 3
5104729  CLAUDE  Christophe  AVENIR BOULISTE CHALONS 3
5104807  LECAS  Thierry  COCHONNET AQUATINTIEN 3
5104830  WUILMET  Alexandre  MISTRAL DU VAL DES BOIS 3
5104901  CHEVAILLIOT  Alexandre  ESCAL' P. WITRY LES REIMS 3
5104910  DELETTRE  Denis  MISTRAL DU VAL DES BOIS 3
5104944  THOMASSIER  Jordan  RACING CLUB DE LOISY 3
5105098  GRACIET  Thomas  A S S B C  PET. ST BRICE 3
5105113  MEREAUX  Christophe  PETANQUE BAZANCOURTOISE 3
5105174  DEMORAT  Jean Claude  SAINT JEAN  PETANQUE 3
5105177  MONTET  Sandrine  SAINT JEAN  PETANQUE 3
5105201  DIVRY  Mickaël  PETANQUE DES 3 FONTAINES 3
5105319  DESCOTES  Jacky  SCMO LE MESNIL SUR OGER 3
5105484  LEROY  Jean Michel  PETANQUE FISMOISE 3
5105500  KOLODZIEJCZAK  Pascal  AMICALE JAMIN 3
5105526  ESCOTTE  Aurore  PETANQUE DES 3 FONTAINES 3
5105589  OLEJNIK  Bodhan  PETANQUE DES 3 FONTAINES 3
5105605  VASSARD  Boris  COCHONNET SPARNACIEN 3
5105686  ROSSI  Fabien  PETANQUE FISMOISE 3
5105699  DEVILLERS  Robert  MJEP  CORMONTREUIL 3
5105734  TAPIA  Arnaud  PETANQUE VITRYATE 3
5105839  GUIDET  Michel   .  PETANQUE FISMOISE 3
5105853  BAGUELIN  Charles  SCMO LE MESNIL SUR OGER 3
5106126  DUMAZ  Gérard  COCHONNET SPARNACIEN 3
5106169  AVET  Logan  SAINT JEAN  PETANQUE 3
5106182  OLEJNIK  Josiane  PETANQUE DES 3 FONTAINES 3
5106290  HURLOT  Julien  ESCAL' P. WITRY LES REIMS 3
5106354  HUYET  Jacques  COCHONNET FERTON 3
5106404  LEVILLAIN  Jean Claude  SAINT JEAN  PETANQUE 3
5106421  MORIN  Martial  COCHONNET SPARNACIEN 3
5106452  MAUCLAIRE  Laurent  AVENIR BOULISTE CHALONS 3
5106464  BONNOUVRIEE  Jean  ESCAL' P. WITRY LES REIMS 3
5106584  MERESSE  Alain  LA PETANQUE TAISSOTINE 3
5106608  ACHAIN  Jean Pierre  COCHONNET AQUATINTIEN 3
5106686  LEMAITRE  Jean Noel  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 3
5106691  CHARLOT  Vincent  AVENIR BOULISTE CHALONS 3
5106801  LUKASIK  Bernard  COCHONNET AQUATINTIEN 3
5106841  FOSTIER  Anthony  MISTRAL DU VAL DES BOIS 3
5106895  GADRET  Clovis  COCHONNET SPARNACIEN 3
5106909  ROJDA  Jacki  PETANQUE DES 3 FONTAINES 3
5106935  CHEF  Emmanuel  PETANQUE VITRYATE 3
5107000  GIRARDIN  Nicolas  SCMO LE MESNIL SUR OGER 3
5107017  MASDOUMIER  Richard  AVENIR BOULISTE CHALONS 3
5107041  LOISY  Martine  PETANQUE VITRYATE 3
5107049  GEORGES  Kevin  AVENIR BOULISTE CHALONS 3
5107099  CHIZZA  Pascal  A S S B C  PET. ST BRICE 3
5107102  BERTRAND  Nathalie  SCMO LE MESNIL SUR OGER 3
5107104  PELLERIN  Christelle  SCMO LE MESNIL SUR OGER 3
5107105  PELLERIN  Yannick  SCMO LE MESNIL SUR OGER 3
5107111  FAERBER  Yohan  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 3
5107140  ROUSSEAU  Bruno  PETANQUE VITRYATE 3
5107172  FRANCARD  Hervé  PETANQUE FISMOISE 3
5107187  VIALET  André  COCHONNET SPARNACIEN 3
5107192  KARL  Steven  MJEP  CORMONTREUIL 3
5107209  DUTRIPON  Christophe  COCHONNET SPARNACIEN 3
5107212  SAPINART  Adrien  AMICALE JAMIN 3
5107226  BELLOUNDJA  Kevin  AMICALE JAMIN 3
5107228  KLATT  Steven  MJEP  CORMONTREUIL 3
5107265  BACH  Mallory  PETANQUE DES 3 FONTAINES 3
7702920  BERTHE  Claire  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 3
8007299  LEBEGUE  Gerard  PETANQUE DES 3 FONTAINES 3
9203461  STRAPPAZZONI  André  MISTRAL DU VAL DES BOIS 3
O207528  VIEVILLE  Sébastien  AMICALE JAMIN 2
5105205  PLIQUE  Pascal  SCMO LE MESNIL SUR OGER 2
5106983  HOLDERBAUM  Manuel  AMICALE JAMIN 2
5101577  LEROUX  Michel  PETANQUE FISMOISE 1
5105685  DISY  Fabrice  PETANQUE FISMOISE 1

 

Palmarès des clubs du comité
051 CD MARNE 51 pour la saison 2017
Clubs Pts totaux
0055 COCHONNET MONTMIRAILLAIS 1362
0008 PETANQUE DES 3 FONTAINES 684
0080 ESCAL' P. WITRY LES REIMS 461
0039 SAINT JEAN PETANQUE 398
0003 PETANQUE VITRYATE 397
0073 SCMO LE MESNIL SUR OGER 344
0009 AVENIR BOULISTE CHALONS 229
0020 PETANQUE BAZANCOURTOISE 172
0053 COCHONNET AQUATINTIEN 74
0035 MJEP CORMONTREUIL 72
0027 COCHONNET SPARNACIEN 71
0078 A S S B C PET. ST BRICE 67
0083 LA PETANQUE TAISSOTINE 62
0024 AMICALE JAMIN 56
0072 MISTRAL DU VAL DES BOIS 52
0054 PETANQUE FISMOISE 45
0041 RACING CLUB DE LOISY 9
0001 PETANQUE SPARNACIENNE 9
0042 A S P T T EPERNAY 8
0065 LA PETANQUE CONNANTRATE 6
0049 COCHONNET FERTON 3